Назад

Rabota.md попала в тренды поисковых запросов Google за 2023 год

10 января, 2024 1650
Rabota.md попала в тренды поисковых запросов Google за 2023 год

Поисковый запрос «rabota md» попал в тренды 2023 года по Молдове и показал рост на 110%, свидетельствует указывает аналитика Google Trends. При этом Rabota.md — единственный сайт по поиску работы и найма персонала, который попал в топ-25 поисковых запросов жителей Молдовы.

Этот результат говорит, во-первых, о том, что молдавские пользователи из года в год продолжают доверять Rabota.md и выбирать для поиска новой работы, а во-вторых — указывает на то, что популярность сайта продолжает расти.
Rabota.md стала единственным сайтом по поиску работы и персонала в поисковых трендах
скриншот из Google Trends от 2 января 2024 года


Google Trends — сервис, который собирает и оценивает популярные поисковые запросы и распределяет их по категориям. Он помогает следить за тенденциями, географией интереса, а также уровнем узнаваемости компании и конкурентов.
 
В рейтинг поисковых запросов «В тренде» попадают запросы, количество которых наиболее заметно выросло с предыдущего периода времени.Graficul dinamicii popularității interogării rabota md
скриншот из Google Trends от 2 января 2024 года


График динамики популярности запроса «rabota md» говорит о том, что интерес к сайте сохранялся на протяжении всего года. Пик интереса пользователей пришёлся на июнь-июль и сентябрь-ноябрь. Согласно внутренней статистике Rabota.md, тогда же через сайт было отправлено больше всего резюме. В результате эти месяцы стали самыми конкурентными для соискателей и самыми удачными для закрытия вакансий.

Похожие статьи