Назад

Не опоздайте на работу из-за саммита! Всё, что нужно знать о транспортном движении 31 мая, 1 и 2 июня

29 мая, 2023 69606
Не опоздайте на работу из-за саммита! Всё, что нужно знать о транспортном движении 31 мая, 1 и 2 июня

До саммита Европейского политического сообщества осталось всего ничего. Дни 1 и 2 июня объявлены выходными для большинства работников органов власти и госучреждений. Остальным же лучше быть готовыми к тому, что дорога на работу или домой может занять больше времени, чем обычно.

Мэр Кишинёва Ион Чебан объявил, что в среду 31 мая троллейбусы и автобусы ещё будут ходить, но с опозданием в связи с прибытием иностранных делегаций. А правительство предупредило, что с 17:00 до 00:00 будет перекрыто движение в периметре улиц Штефана чел Маре, Бэнулеску-Бодони, Щусева и Лазо.
Карта с альтернативными маршрутами транспортного движения
В день самого саммита, 1 июня, дорожное движение в столице тоже будет ограничено. Главная рекомендация властей — избегать центр города, а также проспекты Дачия, Дечебал и улицу Грэдина Ботаникэ. 

Общественный транспорт на участке Штефан чел Маре — Чуфля — Дачия — трасса R2 до Бульбоаки ходить не будет, в том числе будет запрещено пересечение перекрёстков на этом маршруте, сообщил мэр столицы. «К сожалению, в наиболее сложной ситуации окажутся жители населённых пунктов Сынжера, Добруджа, Ревака и кварталов, расположенных вблизи аэропорта, которые не будут иметь доступа к общественному транспорту», — добавил он.

Посмотреть все альтернативные маршруты можно тут

Кроме того, 1 июня перекроют трассу Кишинёв — Бульбоака. Вдобавок будут перенаправлять транспорт, следующий в столицу из Бендер, а также из районов Штефан-Водэ и Каушаны.
Карта с альтернативными маршрутами в Кишинёв
Никакие транспортные ограничения на 2 июня власти не вводили. Если они появятся, мы дополним статью.

Европейское политическое сообщество — новый формат сотрудничества европейских стран, предназначенный для сотрудничества со странами-кандидатами на вступление в ЕС, вышедшими из ЕС и странами, которые связаны с ЕС экономическими соглашениями и общими ценностями.

Похожие статьи