Назад

Эксперты назвали лучший город мира для удалённой работы

16 октября, 2023 2065
Эксперты назвали лучший город мира для удалённой работы

Барселону назвали лучшим городом мира для удалёнников. Исследование провела консалтинговая компания International Workplace Group (IWG), оценившая популярные города в восьми категориях: скорость интернета, доступность гибких рабочих мест, условия размещения, транспорт, климат, культура, еда и напитки, а также «уровень счастья».

Испанский город, славящийся солнечными днями круглый год и насыщенной культурной жизнью, получил наиболее высокие оценки за быстрый интернет, а также доступность жилья и транспорта. Эксперты IWG назвали Барселону наилучшим местом назначения для тех, кто ищет идеальный баланс работы и отдыха. 

На втором месте рейтинга Торонто, на третьем — Пекин. Вся первая десятка выглядит следующим образом:

  1. Барселона
  2. Торонто
  3. Пекин
  4. Милан
  5. Нью-Йорк
  6. Рио-де-Жанейро
  7. Амстердам
  8. Париж
  9. Джакарта
  10. Лиссабон
Возможность работать из дома или в гибком режиме — один из главных факторов при выборе работы для жителей Молдовы. На него указала почти четверть респондентов опроса, проведённого ранее в этом году компанией Magenta Consulting.

Если для вас это тоже важный критерий при поиске работы, фильтры на Rabota.md помогут вам выделить из общего числа вакансий те, что вам больше всего подходят — с работой из дома или, например, в гибридном режиме. Или воспользуйтесь интерактивной картой на Lucru.md, чтобы подобрать офисную работу поближе к дому.

Похожие статьи