Назад

Каковы ваши шансы стать миллиардером? Ответ может крыться в знаке Зодиака

10 марта, 2023 2331
Каковы ваши шансы стать миллиардером? Ответ может крыться в знаке Зодиака

Испокон веков люди верили, что будущее начертано звёздами, а дата рождения влияет на определённые аспекты жизни, от совместимости в отношениях до выбора карьерного пути. В британской кредитной организации Cashfloat задумались, как знак Зодиака может повлиять на финансовое будущее — и вот, что из этого вышло.

На основе информации из списка 300 богатейших людей в мире по версии Forbes в компании посчитали, представители каких знаков чаще всего становятся миллиардерами. Пальма первенства досталась Весам, а вот Козероги оказались практически краснокнижным зверем в списке.  

Доля знаков Зодиака в списке богатейших людей в мире:

Весы — 12%
Рыбы - 11%
Телец — 10%
Лев — 9%
Овен — 8%
Дева — 8%
Близнецы — 8%
Водолей — 7,5%
Рак — 7,5%
Стрелец — 7,5%
Скорпион — 6%
Козерог — 5,5%

Любопытно то, что хотя Весы в списке миллиардеров встречаются чаще всего, в первой десятке миллиардеров нет ни одного представителя этого знака. В отличие от Овнов, которых там трое: сооснователь Google Ларри Пейдж (состояние — $111 млрд), бывший генеральный директор Microsoft Стив Балмер ($91,4 млрд) и нефтяной магнат Мукеш Амбани ($90,7 млрд).

Что же касается первой тройки, там распределение следующее:

1. Рак — Илон Маск ($219 млрд)
2. Козерог — Джефф Безос ($171 млрд)
3. Рыбы — Бернар Арно ($158 млрд)

По официальным данным, миллиардеров у нас в стране нет — ни долларовых, ни леевых. А вот миллионеров в прошлом году у нас насчитывалось 4007 человек. Только вот даты их рождения Налоговая служба не разглашает, поэтому проверить теорию об исключительной финансовой успешности Весов пока, увы, не представляется возможным.


Похожие статьи