Назад

Как правильно играть в Тайного Санту: 3 важных правила, чтобы избежать разочарований

09 декабря, 2022 4374
Как правильно играть в Тайного Санту: 3 важных правила, чтобы избежать разочарований

Не ждите, когда вас посетит праздничное настроение, создайте его себе сами! Слышали о Тайном Санте? Эта новогодняя игра украсит ожидание конца года на работе, повеселит и поможет лучше узнать коллег. А мы подскажем, как всё организовать так, чтобы никто не обиделся или разочаровался в подарке.

Но сначала — правила Тайного Санты. Они простые: на бумажках пишут имена сотрудников, которые хотят участвовать в игре, помещают их в мешок или коробку, и каждый по очереди вынимает чьё-то имя. Говорить, кто вам попался, нельзя — это тайна! Подарки с подписанными адресатами незаметно оставляют под ёлочкой, а в заранее установленный день их распаковывают и угадывают, кто чей Санта.

1. Установите бюджет


Никто не хочет уйти домой с передаренным корпоративным блокнотом, потратившись на любовно собранный праздничный набор из игристого вина, сладостей и фруктов. Поэтому обговорите с коллегами диапазон стоимости подарка, который всех устроит. Выходить за ценовые границы нежелательно в обе стороны, иначе адресат может почувствовать себя неудобно из-за того, насколько дешевый или дорогой ему достался подарок.

2. Составьте вишлист


Чтобы Санте было легче выбрать подарок, дайте ему знать, от чего ваше сердце забьётся чаще. Напишите о своих пожеланиях или увлечениях прямо на бумажке с именем, которая отправится на жеребьёвку, или создайте групповой чат для участников игры — наверняка узнаете о коллегах много нового. Если рабочих чатов в вашей жизни и так достаточно, воспользуйтесь сайтами по организации обмена подарками, например, secretsantaorganizer.com, где вишлист увидят не все, а только ваш Санта.

3. Не дарите неуместные подарки


Кто бы вам ни выпал в жеребьёвке — любимый коллега или заклятый враг, — помните, что вы вместе работаете. Откажитесь от презентов с эротическим подтекстом, книг на тему политики, религиозных атрибутов и символов восточного Нового года, которые быстро теряют актуальность. А вот подарочный сертификат — хороший подарок. Только к нему в коробку лучше положить что-нибудь ещё. Так адресат точно поймёт, что Санта приложил усилия ради него.

Если вы не хотите участвовать в Тайном Санте


Из-под палки даже обмениваться подарками не особенно весело. Если вы не хотите или не можете участвовать, обязательно сообщите об этом до жеребьёвки. А чтобы не чувствовать себя лишним на всеобщем празднике, вы можете предложить свою помощь в организации Тайного Санты или украшении офиса. 

В любом случае — желаем вам получить отличные подарки и воспоминания!

 

Похожие статьи